TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 012 2022 01/02/2022 Nomeação, Agente: Maria Pastora da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Turismo e Meio Ambiente MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2022 05/01/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 007 2022 05/01/2022 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 089 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Francisco Egberto Viana Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Economico e Empreendedorismo FRANCISCO EGBERTO VIANA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 088 2021 01/07/2021 Nomeação, Agente: Antonio dos Santos Lopes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte ANTONIO DOS SANTOS LOPES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 085D 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Antonio dos Santos Lopes, Cargo: Secretário Executivo, Secretaria: Secretaria de Esporte ANTONIO DOS SANTOS LOPES - SECRETÁRIO EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 085B 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Maria Pastora da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Turismo e Meio Ambiente MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 085A 2021 30/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Egberto Viana Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte FRANCISCO EGBERTO VIANA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 085C 2021 30/06/2021 Exoneração, Agente: Yuri Martins Calixto Alberto, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito YURI MARTINS CALIXTO ALBERTO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 081 2021 01/06/2021 Nomeação, Agente: Francisco Egberto Viana Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte FRANCISCO EGBERTO VIANA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 079 2021 03/05/2021 Nomeação, Agente: Francisco Anibal Alves Moreira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos FRANCISCO ANIBAL ALVES MOREIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 077 2021 01/04/2021 Nomeação, Agente: Maria Pastora da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Turismo e Meio Ambiente MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 063 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Carlos Eduardo Pereira Alves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria da Juventude CARLOS EDUARDO PEREIRA ALVES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 044 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Antonio Erivaldo de Sousa Paulo, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO ERIVALDO DE SOUSA PAULO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 041 2021 01/02/2021 Nomeação, Agente: Tamara Ferreira Soares Mendes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde TAMARA FERREIRA SOARES MENDES - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 025 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Nicodemos Pereira Barbosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo NICODEMOS PEREIRA BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 018 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secetaria de Assistência Social COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 013 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 013A 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Yuri Martins Calixto Alberto, Cargo: Assessor Jurídico, Secretaria: Gabinete do Prefeito YURI MARTINS CALIXTO ALBERTO - ASSESSOR JURÍDICO
NOMEAÇÃO 011 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Kerla Cavalcante de Almeida, Cargo: Enfermeira, Secretaria: Secretaria de Saúde KERLA CAVALCANTE DE ALMEIDA - ENFERMEIRA
NOMEAÇÃO 010 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 009 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 007 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Claudia Guerra Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secetaria de Assistência Social ANTONIA CLAUDIA GUERRA ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Luciana Nunes Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação e Cultura MARIA LUCIANA NUNES NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Orion Soares, Cargo: Ordenador de Despesa, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO ORION SOARES - ORDENADOR DE DESPESA
NOMEAÇÃO 003 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Orion Soares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Gestão e Planejamento FRANCISCO ORION SOARES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 073 2020 31/12/2020 Exoneração, Agente: Antonio Evandro Castro do Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 072 2020 03/11/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretario de Agricultura e Recursos Hídricos COLETIVA
NOMEAÇÃO 071 2020 10/09/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Administração e Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 068 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: , Cargo: , Secretaria: Secretaria: ANTONIO EVANDRO CASTRO DO NASCIMENTO - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 067 2020 03/08/2020 Nomeação, Agente: Francisco de Assis de Castro, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esporte FRANCISCO DE ASSIS DE CASTRO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 063 2020 02/07/2020 Nomeação, Agente: Nicodemos Pereira Barbosa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo NICODEMOS PEREIRA BARBOSA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 062 2020 02/07/2020 Exoneração, Agente: Antonio Evandro Castro do Nascimento, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo ANTONIO EVANDRO CASTRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 061 2020 30/06/2020 Exoneração, Agente: Nicodemos Pereira Barbosa, Cargo: Diretor do Departamento de Projetos Engenharia e Fiscalização, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura e Urbanismo NICODEMOS PEREIRA BARBOSA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE PROJETOS ENGENHARIA E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 053 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Antonia Claudia Guerra Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secetaria de Assistência Social ANTONIA CLAUDIA GUERRA ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 052 2020 01/04/2020 Nomeação, Agente: Joao Paulo Oliveira Sales, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde JOAO PAULO OLIVEIRA SALES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 051 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Maria Pastora da Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secetaria de Assistência Social MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 050 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: Francisco Egberto Viana Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Economico e Empreendedorismo FRANCISCO EGBERTO VIANA SILVA - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 049 2020 31/03/2020 Exoneração, Agente: David Guerra Vieira, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde DAVID GUERRA VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 041 2020 14/02/2020 Comissão especial COLETIVA
NOMEAÇÃO 039 2020 03/02/2020 Nomeação, Agente: Francisco Orion Soares, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Economico e Empreendedorismo FRANCISCO ORION SOARES - SECRETÁRIO(A)
EXONERAÇÃO 072 2019 30/09/2019 Exoneração, Agente: Lucas Caneca Guerra, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria do Trabalho, Desenvolvimento Economico e Empreendedorismo LUCAS CANECA GUERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 051 2019 08/05/2019 PRISCILA ALVES FERREIRA - DIR. DE DEP. DA VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E SANITÁRIA
NOMEAÇÃO 050 2019 06/05/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 049 2019 06/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 048 2019 06/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 047 2019 06/05/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 046 2019 02/05/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 045 2019 02/05/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 044 2019 30/04/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 042 2019 08/04/2019 FRANCISCO RAILSON ALVES BARBOSA - ORIENTADOR(A) I
NOMEAÇÃO 041C 2019 01/04/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 041B 2019 01/04/2019 COLETIVA
EXONERAÇÃO 040B 2019 29/03/2019 FRANCISCA LIDUINA PAULINO E SILVA - COORDENADOR I
NOMEAÇÃO 039 2019 01/03/2019 MARIA HERBENIA DOS SANTOS SILVA - CHEFE DE UNIDADE
NOMEAÇÃO 038 2019 01/03/2019 MANUEL SALES DE SOUSA - DIRETOR DO CENTRO COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 036 2019 01/03/2019 JOSE ALENCAR DE SOUSA - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE OBRAS E URBANISMO
NOMEAÇÃO 035 2019 01/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 034 2019 01/03/2019 FRANCISCO FELIPE TORRES QUIRINO - COORDENADORA DAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE
NOMEAÇÃO 033 2019 01/03/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 029A 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 027 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 026C 2019 01/02/2019 MARINA HELLEY DIAS MUNIZ - DIRETOR(A) DE DEPARTAMENTO DE PRESERVAÇÃO DO MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 026 2019 01/02/2019 LUCAS CANECA GUERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 025 2019 01/02/2019 ELISEU ALVES ROSEIRA - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
NOMEAÇÃO 025A 2019 01/02/2019 JANAKASSIA BERNARDO VIEIRA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 023 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 022 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 021 2019 01/02/2019 FRANCISCO GALBER SANTIAGO SALES - COORDENADOR(A)
NOMEAÇÃO 020A 2019 01/02/2019 ANTONIA NAARA LOPES MARTINS - DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
NOMEAÇÃO 020 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 019 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 018 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 017 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 016 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 015 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 014 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 013 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 012 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 011 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 010 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 009 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 008 2019 01/02/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 006 2019 02/01/2019 MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 006A 2019 02/01/2019 LUCIA SOUSA PINHO - CHEFE NO NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 001 2019 02/01/2019 COLETIVA
DIÁRIA 12120001 2018 12/12/2018 VIAGENS E ESTADIA NA CIDADE DE BRASILIA/DF PARA PARTICIPAR DO 122º ENCONTRO DE APOIO TECNICO DO FNAS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 05120006 2018 05/12/2018 ENCONTRO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO CEARA ANTONIA CHARLIENE SANTIAGO OLIVEIRA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05120005 2018 05/12/2018 ENCONTRO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO CEARA JOÃO OGENILSON MACEDO LEITE - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05120004 2018 05/12/2018 ENCONTRO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO CEARA ANTONIO GOMES DA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05120003 2018 05/12/2018 ENCONTRO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO CEARA ANTONIA LUCIANA DE PAULA SILVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 05120002 2018 05/12/2018 ENCONTRO DE CONSELHEIROS TUTELARES DO ESTADO CEARA MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 03120342 2018 03/12/2018 4ª FORMAÇAO DO PROGRAMA MAIS PAIC MARIA DO SOCORRO ALENCAR PAULO - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 03120339 2018 03/12/2018 4ª FORMAÇAO DO PROGRAMA MAIS PAIC MARIANE MACEDO CRUZ - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 03120335 2018 03/12/2018 CURSO BASICO DE VIGILANCIA DOS IST, HIV/AIDS, SIFILIS CONGENITA E HEPATITES VIRAIS LIGIA BENEVINUTO LIMA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 26110002 2018 26/11/2018 SEMINARIO DE AVALIAÇAO 2018 E PLANEJAMENTO 2018 DE INTERESSE DA SECRETARIA ALBETIZA SOARES FARIAS DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 23110001 2018 23/11/2018 CAPACITAÇAO COM O TEMA PROTEÇAO SOCIAL AS FAMILIAS E INDIVIDUOS EM SITUAÇAO DE VIOLENCIA E VIOLAÇAO DE DIREITOS MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 14110001 2018 14/11/2018 ENCONTRO DA REDE PCR DE INTERESSE DA REDE DE ENSINO BASICO ANTONIO INACIO DOS SANTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 07110001 2018 07/11/2018 ENCONTRO TECNICO SOBRE TRABALHO ANALOGO AO ESCRAVO MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 05110008 2018 05/11/2018 CURSO BASICO DE VIGILANCIA DOS IST, HIV/AIDS, SIFILIS CONGENITA E HEPATITES VIRAIS LIGIA BENEVINUTO LIMA - ENFERMEIRA
DIÁRIA 01110335 2018 01/11/2018 PARTICIPAR DA 4° REUNIAO DA UNIMEDE ANTONIO INACIO DOS SANTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 23100001 2018 23/10/2018 REUNIAO NO 23° BATALHAO DO EXERCITO PARA TRATAR DE ASSUNTOS SOBRE A OPERAÇAO CARRO PIPA JOSÉ IVAILDO CASTRO E SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 22100001 2018 22/10/2018 TREINAMENTO NA AREA DE ATENDIMENTO AO PUBLICO, IDENTIFICAÇAO CIVIL BASICO, COLETA DE IMPRESSOES DIGITAIS FRANCISCO NATALINO AMORIM SENA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 15100007 2018 15/10/2018 CURSO BASICO DE VIGILANCIA DOS IST, HIV/AIDS, SIFILIS CONGENITA E HEPATITES VIRAIS
DIÁRIA 15100003 2018 15/10/2018 TREINAMENTO NA AREA DE ATENDIMENTO AO PUBLICO, IDENTIFICAÇAO CIVIL BASICO, COLETA DE IMPRESSOES DIGITAIS FRANCISCO NATALINO AMORIM SENA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 15100001 2018 15/10/2018 4ª REUNIAO ORDINARIA DO NUEEP DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSITENCIAL MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 01100003 2018 01/10/2018 REFERENTE A VIAGENS E ESTADIA EM FORTALEZA, PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TURISMO E MEIO AMBIENTE MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 071 2018 01/10/2018 SERGIO PAULO DE CARVALHO PRADO - OUVIDOR
NOMEAÇÃO 070 2018 01/10/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 069 2018 01/10/2018 ANNA RACHELL RODRIGUES NUNES - AUXILIAR DE FARMACIA
EXONERAÇÃO 068 2018 28/09/2018 FRANCISCO JANIO MENDES SALES DE OLIVEIRA - AUXILIAR DE FARMACIA
DIÁRIA 26090001 2018 26/09/2018 DESPESAS DE VIAGEM E ASSUNTOS DESSA MUNICIPALIDADE FRANCISCO JULIANO SILVA SOARES - ORDENADOR DE DESPESA
DIÁRIA 25090002 2018 25/09/2018 REFERENTE A VIAGENS E ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA PARA PARTICIPA DE UMA EXPOSIÇAO EXPO RECICLA A SER REALIZADO NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARA MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 25090001 2018 25/09/2018 TREINAMENTO DE AREA DE ATENDIMENTO AO PUBLICO, IDENTIFICAÇAO CIVIL E COLETA DE IMPRESSOES FRANCISCO NATALINO AMORIM SENA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 21090001 2018 21/09/2018 CURSO DE GESTAO FINANCEIRA E ORÇAMENTARIA DO SISTEMA UNICO DE ASSISTENCIA SOCIAL - SUAS INTERESSE DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 12090001 2018 12/09/2018 REFERENTE A DESPESAS DE VIAGENS E ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GESTAO E PLANEJAMENTO FRANCISCO ALVES DIAS JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 10090005 2018 10/09/2018 REUNIAO DO COSEMS DAVID GUERRA VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 03090244 2018 03/09/2018 REUNIAO DO COSEMS DAVID GUERRA VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 03090217 2018 03/09/2018 FORMAÇAO DE FORMADORES MUNICIPAIS DO EIXO FUNDAMENTAL I 1° DO ENSINO BASICO ANA ROBERTA GERMANO SOUSA - PROFESSOR BASICO IIXVI
EXONERAÇÃO 064B 2018 31/08/2018 MARIA AURINETE CRUZ FERREIRA - ASSISTENTE DE AGRICULTURA
DIÁRIA 27080001 2018 27/08/2018 CAPACITAÇAO DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ ALDELINE MARIA RIBEIRO GUERRA - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 14080001 2018 14/08/2018 PARTICIPAR DA 6ª FORMAÇAO DO MAIS PAIC/PNAIC ANTONIO INACIO DOS SANTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 13080001 2018 13/08/2018 FORMAÇAO DOS FORMADORES MUNICIPAIS DO EIXO FUNDAMENTAL I 3º ANO DO MAIS PAIC GLAURIA MARIA OLIVEIRA BASTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 06080003 2018 06/08/2018 3ª FORMAÇAO DO EIXO FUNDAMENTAL II 6º E 9º ANO MAIS PAIC MARIANE MACEDO CRUZ - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 06080002 2018 06/08/2018 FORMAÇAO DOS FORMADORES MUNICIPAIS DO ENSINO FUNDAMENTAL II MARIA DO SOCORRO ALENCAR PAULO - PROFESSOR BASICO IIXVI
NOMEAÇÃO 059A 2018 01/08/2018 ANTONIO BERNEVALDO BARBOSA MIGUEL - SECRETARIA ESCOLAR II
NOMEAÇÃO 059 2018 01/08/2018 SAMIO DOS SANTOS VASCONCELOS - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DA JUVENTUDE
EXONERAÇÃO 058B 2018 31/07/2018 JOSE ICASSI GONCALVES UMBELINO - SECRETÁRIO EXECUTIVO
EXONERAÇÃO 058A 2018 31/07/2018 COLETIVA
DIÁRIA 30070001 2018 30/07/2018 REFERENTE A VIAGENS E ESTADIA NA EMPRESA DE CONTABILIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GESTAO E PLANEJAMENTO FRANCISCO ALVES DIAS JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 27070003 2018 27/07/2018 XX ENCONTRO NACIONAL DO COGEMAS MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 27070002 2018 27/07/2018 XX ENCONTRO NACIONAL DO COGEMAS ALBETIZA SOARES FARIAS DA SILVA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
DIÁRIA 27070001 2018 27/07/2018 XX ENCONTRO NACIONAL DO COGEMAS MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 02070252 2018 02/07/2018 PARTICIPAR DE ENCONTROS DO EIXO DE GESTAO DE INTERESSE DO MUNICIPIO ANTONIA LUCIEUDA SOUSA SANTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 02070251 2018 02/07/2018 PARTICIPAR DO CURSO DE GESTAO DE BANDAS MUSICAIS E DO VI ENCONTRO ESTADUAL GEOVANE PEREIRA DA SILVA - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 02070250 2018 02/07/2018 PARTICIPAR DE ENCONTROS DO EIXO DE GESTAO RAIMUNDO NONATO SALES DOS SANTOS - DIRETOR GERAL
DIÁRIA 02070248 2018 02/07/2018 FORMAÇAO NA 7 CREDE DE INTERESSE DESTE MUNICIPIO ANDRE BELISARIO DO NASCIMENTO - ORIENTADOR(A)
NOMEAÇÃO 057 2018 02/07/2018 FRANCISCA KAROLINA CONCEIÇAO RODRIGUES - COORDENADORA DAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE
EXONERAÇÃO 056 2018 29/06/2018 ANTONIA NILANE SOUSA MARCOLINO - COORDENADORA DAS UNIDADES BASICAS DE SAUDE
DIÁRIA 20060011 2018 20/06/2018 OFICINA DE IMPLANTAÇAO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS MARINA HELLEY DIAS MUNIZ - ORIENTADOR(A) I
DIÁRIA 20060010 2018 20/06/2018 OFICINA PARA IMPLANTAÇAO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS MARCOS LENNON JUCA LOPES - DIRETOR ADMINISTRATIVO
DIÁRIA 20060009 2018 20/06/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇAO PARA AS EQUIPES LOCAIS DOS PLANOS MUNICIPAIS DE SENEAMENTO BASICO DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E MEIO AMBIENTE DESTE MUNICIPIO MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 18060001 2018 18/06/2018 OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE A VIGILANCIA SOCIOASSISTENCIAL MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 15060004 2018 15/06/2018 FORMAÇAO DE ENCONTRO DO EIXO DA GESTAO DE INTERESSE DA REDE DE ENSINO DESTE MUNICIPIO MARIA LUCIANA NUNES NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 13060004 2018 13/06/2018 FORMAÇAO MAIS PAIC ANTONIO INACIO DOS SANTOS - COORDENADOR(A)
DIÁRIA 13060001 2018 13/06/2018 REUNIAO DE NIVELAMENTO DAS AÇOES DO PROGRAMA CRIANÇA FELIZ MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 06060003 2018 06/06/2018 XIII ENCONTRO DOS CONSELHOS MUNICIPAIS ANTONIO ARRUDA DE FREITAS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 06060002 2018 06/06/2018 FORMAÇAO DO MAIS PAIC MARIANE MACEDO CRUZ - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 06060001 2018 06/06/2018 2ª FORMAÇAO DO MAIS PAIC DISCIPLIONA DE MATEMATICA MARIA DO SOCORRO ALENCAR PAULO - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 01060243 2018 01/06/2018 CURSO DE INTERESSE DA RTEDE DE ENSINO BASICO FRANCISCO JANAY SOARES MACAMBIRA - SECRETÁRIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 055A 2018 01/06/2018 MARIA ELIANE LIMA DIAS - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 16050001 2018 16/05/2018 REFERENTE A DESPESAS DE VIAGENS E ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GESTAO E PLANEJAMENTO MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 15050001 2018 15/05/2018 REFERENTE A DESPESAS DE VIAGENS E ESTADIA NA CIDADE DE FORTALEZA PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GESTAO E PLANEJAMENTO MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 14050004 2018 14/05/2018 FORMAÇAO DE FORMADORES DO 6 (SEXTO) E 9 (NONO) ANO, DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II DO MAIS PAIC GLAURIA MARIA OLIVEIRA BASTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 07050005 2018 07/05/2018 TRATAR DE ASSUNTOS DA PREFEITURA MUNUCIPAL DE ITATIRA ANTONIO ERIVALDO DE SOUSA PAULO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 03050001 2018 03/05/2018 VIAGEM E ESTADIA EM FORTALEZA NA EMPRESA CIVICAS E ASSESSORIA PARA REUNIOES SOBRE O PAGAMENTO DOS PRECATORIOS FRANCISCO HIGO SOUSA DO NASCIMENTO - DIRETOR DO RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 051 2018 03/05/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 050 2018 03/05/2018 COLETIVA
DIÁRIA 02050237 2018 02/05/2018 FORMAÇAO MAIS PAIC RAMILE OLIVEIRA DE CASTRO - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 25040001 2018 25/04/2018 REFERENTE A VIAGENS E ESTADIA NA EMPRESA DE CONTABILIDADE PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE GESTAO E PLANEJAMENTO FRANCISCO ALVES DIAS JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 20040004 2018 20/04/2018 20/04 REUNIAO ORDINARIA DO COGEMAS E PARTICIPAR DA OFICINA DE APOIO TECNICO SOBRE CONTROLE SOCIAl NA POLITICA SE ASSISTENCIA SOCIAL MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 20040003 2018 20/04/2018 20/04 REUNIAO ORDINARIA DO COGEMAS E DIA 23/04 PARTICIPAR DA 2ª REUNIAO ORDINARIA DO NUEP MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 18040001 2018 18/04/2018 DESPESAS DE VIAGEM E ASSUNTOS DESSA MUNICIPALIDADE FRANCISCO JULIANO SILVA SOARES - ORDENADOR DE DESPESA
DIÁRIA 16040001 2018 16/04/2018 DESPESAS DE VIAGEM E ESTADIA NA CIDADE DE QUIXERAMOBIM, CAPACITAÇAO COGERH JOSÉ IVAILDO CASTRO E SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02040315 2018 02/04/2018 PARTICIPAR DE UMA CAPACITAÇAO PARA AS EQUIPES LOCAIS DOS PLANOS MUNICIPAIS DE SENEAMENTO BASICO DE INTERESSE DA SECRETARIA DO TRABALHO E MEIO AMBIENTE DESTE MUNICIPIO MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 02040254 2018 02/04/2018 PARTICIPAR DE REUNIAO ORDINARIA DA A APDM/CEEM NOME DO PROJETO SELO UNICEF MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 02040202 2018 02/04/2018 TRATAR DE ASSUNTOS DA PREFEITURA MUNUCIPAL DE ITATIRA ANTONIO ERIVALDO DE SOUSA PAULO - VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 047A 2018 02/04/2018 JOAB RODRIGUES GOMES - CHEFE NO NÚCLEO DE LIMPEZA PÚBLICA
DIÁRIA 12030003 2018 12/03/2018 FORMAÇAO DE FORMADORES DO PMNE ANTONIO INACIO DOS SANTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 12030002 2018 12/03/2018 FORMAÇAO DE FORMADORES DA EDUCAÇAO IFANTIL DO MAIS EDUCAÇAO GLAURIA MARIA OLIVEIRA BASTOS - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 12030001 2018 12/03/2018 FORMAÇAO DE FORMADORES DA EDUCAÇAO IFANTIL DO MAIS EDUCAÇAO RAMILE OLIVEIRA DE CASTRO - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 07030003 2018 07/03/2018 ASSUNTOS RELACIONADOS AO CONSELHO TUTELAR JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL MARIA MACELY FERREIRA PAIVA - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 07030002 2018 07/03/2018 ASSUNTOS RELACIONADOS AO CONSELHO TUTELAR JUNTO AO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL JOÃO OGENILSON MACEDO LEITE - CONSELHEIRO TUTELAR
DIÁRIA 06030007 2018 06/03/2018 CAPACITAÇAO PARA EQUIPES DE REFERENCIA DO CRAS MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 06030006 2018 06/03/2018 CAPACITAÇAO PARA EQUIPES DE REFERENCIA DO CRAS MARCELO TEIXEIRA LIRA - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 06030005 2018 06/03/2018 CAPACITAÇAO PARA EQUIPES DE REFERENCIA DO CRAS GERDILAN CARVALHO DO NASCIMENTO - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 06030004 2018 06/03/2018 PARTICIPAR DA REUNIAO DO SISAR, ASSUNTO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇAO E FINANÇAS DESTE MUNICIPIO MARCIA MARIA PINTO UMBELINO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 06030003 2018 06/03/2018 CAPACITAÇAO PARA EQUIPES DE PREFERENCIA DO CRAS, ORIENTAÇOES PARA AÇOES COM CRIANÇAS MARIA FABIANA DE SOUSA MACIEL - ORIENTADOR(A)
DIÁRIA 06030002 2018 06/03/2018 CAPACITAÇAO PARA EQUIPES DE PREFERENCIA DO CRAS, ORIENTAÇOES PARA AÇOES COM CRIANÇAS ALDELINE MARIA RIBEIRO GUERRA - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 06030001 2018 06/03/2018 CAPACITAÇAO PARA EQUIPES DE PREFERENCIA DO CRAS, ORIENTAÇOES PARA AÇOES COM CRIANÇAS VERA LUCIA PEREIRA DE SOUSA - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 01030268 2018 01/03/2018 FORMAÇAO MAIS PAIC KAMILLY LOBO DE OLIVEIRA - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 01030267 2018 01/03/2018 FORMAÇAO MAIS PAIC MARIANE MACEDO CRUZ - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 01030265 2018 01/03/2018 FORMAÇAO DE FORMADORES DO 6 (SEXTO) E 9 (NONO) ANO, DO EIXO ENSINO FUNDAMENTAL II DO MAIS PAIC MARIA DO SOCORRO ALENCAR PAULO - PROFESSOR BASICO IIXVI
DIÁRIA 01030226 2018 01/03/2018 VIAGENS E ESTADIA EM FORTALEZA, PARA PARTICPAR DE 2 REUNIOES DO COSEMS, FISCALIZAÇAO DO TCE NOS MUNICIPIOS DAVID GUERRA VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 19020002 2018 19/02/2018 FORMAÇAO DE MANUTENÇAO DE SISTEMAS JUNTO A EMPRESA A S SISTEMAS DE INTERESSE DA DE ENSONO BASICO, DESTE MUNICIPIO MARIA LUCIANA NUNES NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 15020004 2018 15/02/2018 ASSUNTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIRA ANTONIO ERIVALDO DE SOUSA PAULO - VICE-PREFEITO
DIÁRIA 05020002 2018 05/02/2018 DEBATE TECNICO SOBRE RECURSOS DE ASSISTENCIA SOCIAL MARIA EDILENE PEREIRA MENDES - ASSISTENTE DE AÇAO SOCIAL
DIÁRIA 05020001 2018 05/02/2018 DEBATE TECNICO SOBRE RECURSOS DE ASSISTENCIA SOCIAL MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 040 2018 01/02/2018 FRANCISCA PIA DE SOUSA - DIRETOR GERAL
NOMEAÇÃO 036 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 035 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 034 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 033 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 032 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 031 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 027 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 026 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 025 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 024 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 023 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 021 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 020 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 019 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 018 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 016 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 015 2018 01/02/2018 COLETIVA
NOMEAÇÃO 014 2018 01/02/2018 COLETIVA
DIÁRIA 31010003 2018 31/01/2018 CAPACITAÇAO COM VISITA TECNICA NAS OBRAS DO CINTURAO DAS AGUAS DO CEARA JOSÉ IVAILDO CASTRO E SILVA - SECRETÁRIO(A)
DIÁRIA 25010002 2018 25/01/2018 TRATAR DE ASSUNTOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITATIRA ANTONIO ERIVALDO DE SOUSA PAULO - VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 003 2018 19/01/2018 COLETIVA
DIÁRIA 02010223 2018 02/01/2018 PARA TRATAR DE ASSUNTOS JUNTO AO INSTITUTO DE IDENTIFICAÇAO - II-CE FRANCISCO NATALINO AMORIM SENA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
NOMEAÇÃO 028A 2017 01/03/2017 FRANCISCO EGBERTO VIANA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 028 2017 01/03/2017 MARIA PASTORA DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 027 2017 01/03/2017 ANTONIO EVANDRO CASTRO DO NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 027A 2017 01/03/2017 LUCAS CANECA GUERRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 026A 2017 01/03/2017 FRANCISCO ALVES DIAS JUNIOR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 026 2017 01/03/2017 MARA MAGALHAES CATUNDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 008 2017 03/01/2017 LUCIGLAUBA ALEXANDRE DA SILVA - CHEFE DE GABINETE
NOMEAÇÃO 005 2017 02/01/2017 MARIA LUCIANA NUNES NASCIMENTO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 004 2017 02/01/2017 DAVID GUERRA VIEIRA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 003 2017 02/01/2017 JOSÉ IVAILDO CASTRO E SILVA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 001 2017 02/01/2017 MARCIA MARIA PINTO UMBELINO - SECRETÁRIO(A)
www.itatira.ce.gov.br
Emitido dia 02/03/2024 às 22:41:00